Vorstand / Abgeordnete

Der Vorstand der RTB setzt sich wie folgt zusammen:

  • Roger Cavegn, Möriken-Wildegg (Präsident)
  • Jürg Hitz, Niederlenz (Vizepräsident)
  • Roland Härdi, Niederlenz
  • Karin Brenner, Möriken-Wildegg
  • Fernand Deillon, Möriken-Wildegg

 

Folgende Abgeordnete vertreten die beiden Verbandsgemeinden Möriken-Wildegg und Niederlenz:

  • Dr. Hans-Jürg Reinhart, Gemeindeammann Möriken-Wildegg
  • Jürg Link, Gemeindeammann Niederlenz
  • Thomas Hofstetter, Gemeinderat Niederlenz
  • Beat Fehlmann, Gemeinderat Möriken-Wildegg
  • Jeanine Glarner, Gemeinderätin Möriken-Wildegg
  • Rita Eigensatz, Gemeinderätin Niederlenz
  • Felix Rieser, Finanzkommission Möriken-Wildegg
  • Patricia Handschin, Finanzkommission Niederlenz
Zurück
Alarm

Information

Alarm Meldung schliessen

01.04.2020

Öffnungszeiten über die Ostertage

  • Donnerstag, 09.04.2020, 07.30-12.00 Uhr und 13.30-16.00 Uhr 
  • Freitag, 10.04.2020 geschlossen
  • Samstag, 11.04.2020 geschlossen 
  • Sonntag, 12.04.2020 geschlossen 
  • Montag, 13.04.2020 geschlossen

 

Unseren Pikettdienst erreichen Sie ausserhalb der Öffnungszeiten unter Telefon 062 887 80 60.